• МБОУ Городская гимназия

МБОУ Городская гимназия – школа, главной целью которой всегда было воспитание человека, обладающего исследовательскими качествами, позволяющими теоретически подойти к любой проблеме, найти оптимальный способ её решения, что важно для формирования гражданской позиции, ответственности за свои действия, а также для поиска путей развития общества, науки, культуры.

Для достижения этой цели педагогическим коллективом еще 25 лет назад были выбраны и апробированы, а в дальнейшем и внедрены деятельностные формы и методы обучения. Основной педагогической технологией стала психолого-педагогическая технология развивающего обучения Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова.

В 2021 наши выпускники поступили в
    Московский Государственный Университет
    Решаем вместе

Результаты школы

Призеров Всероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускников с золотой медалью за 2022 год
    71,3
    Средний балл на ЕГЭ в 2022 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2022 году

Печёрина Наталья Александровна.
    +7 (84235)3-95-14
    gimnaziya-13@yandex.ru
    8:00-16-00

Добро пожаловать на сайт нашей гимназии!

Сайт школы – современный информационный мостик, соединяющий образовательное учреждение с родителями, коллегами, представителями общественности. Это инновационное пространство, созданное для общения всех, кого объединяет наша школа.  В нашей школе используются и традиционные, хорошо зарекомендовавшие себя методы и приемы обучения, и самые современные информационно-коммуникативные технологии. Мы стремимся обеспечить наших учеников полноценным, качественным образованием, сделать школу максимально комфортной для обучения, дать каждому из воспитанников необходимые знания, навыки и компетенции.

заслуженных учителей
    кандидатов педагогических наук
    учителей высшей категории
    Калина Галина Александровна.
    Сингатов Фарит Ильгизарович.
    преподаватель-организатор ОБЖ
    Садкова Юлия Петровна.
    учитель информатики
    Бакирова Эндже Фаритовна.
    учитель иностранного языка
    Еделькина Светлана Евгеньевна.
    Комарова Светлана Евгеньевна.
    учитель географии

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ Городская гимназия имеет в наличие столовое помещение в корпусе № 1 площадью 325,16 м2 и 200 посадочных мест, в корпусе № 2 столовое помещение площадью 82,23 м2 и 114 посадочных мест.

Библиотека образована с первых дней организации Школы развивающего обучения №13 в 1993году, в дальнейшем  МБОУ Городская гимназия. С 2013 года библиотека модернизирована  в   школьный информационно-библиотечный центр (ИБЦ).

Информационно-библиотечный центр  расположен на третьем этаже образовательного учреждения, занимает изолированное помещение. Читальный зал совмещён с абонементом, имеется отдельное книгохранилище для учебного фонда.

Правила приема в школу

С 1.04.23 по 05.09.23 стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы.

Прием обучающихся в первые классы в 2022 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями и дополнениями)

Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1.04.2023 и завершается 30.06.2023. Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные или неполнородные брат и(или) сестра.

С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест.

Закрепленные территории:

ул.Славского

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: 8(84235)3-95-14
    Электронная почта: gimnaziya-13@yandex.ru