Внеурочные занятия "Разговор о важном " посвященный дню образования области.
    15 января 2024, 10:40

В рамках предстоящей памятной даты для Ульяновской области в городской гимназии прошли внеурочные занятия "Разговор о важном " посвященный дню образования области.
    Последнее дежурство 11А.
    12 января 2024, 15:47

Сегодня прошло последнее дежурство 11А. Вся школа была приглашена на вечеринку "Великого Гэтсби". Музыка в стиле джаз, платья с бахромой и пайетками, перчатки, перья, стильные бабочки и подтяжки. И самое главное много гламура и блеска. Каждый входящий сегодня получал шоколадную монетку "на удачу", а на стенах школы разместились цитаты из фильма. Пусть такое яркое и драйвовое настроение начала года сопутствует нашим выпускникам весь 2024-й, а удача всегда будет рядом!
    Самые лучшие, талантливые и одаренные!.
    30 декабря 2023, 12:30

29 декабря состоялось мероприятие на котором чествовали самых лучших, талантливых, одаренных ребят нашего города. Сертификат признательности вручила Никитенко Ольга Владимировна-заместитель депутата государственной думы Сергея Ивановича Морозова От МБОУ Городская гимназия были награждены: Сучков Борис и Совцов Илья, учащиеся 11 Б класса.
    ИНАУГУРАЦИЯ ЛИДЕРА ШКОЛЬНОГО УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
    02 декабря 2023, 07:55

1 декабря 2023 года в МБОУ Городская гимназия состоялась инаугурация Президента школьного ученического самоуправления. Президентом Гимназии стала Нестерова Алёна, учащаяся 8 "А" класса. Алёна приняла присягу и произнесла клятву президента.
    Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»..
    01 декабря 2023, 17:57

МБОУ Городская гимназия приняла участие в Международной акции«Тест по истории Великой Отечественной войны».
    Муниципальный этап открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».
    12 ноября 2023, 09:04

11 ноября прошел муниципальный этап открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Тема олимпиады в этом году «Моя страна-Россия. Краеведение. Туризм». Участниками олимпиады были учащиеся 2-4 классов.
    Экологический фестиваль городов Приволжского федерального округа, посвящённый 160-летию В.И.Вернадского.
    11 ноября 2023, 09:07

С 9 по 10 ноября 2023 года на территории Ульяновской области проходит экологический фестиваль городов Приволжского федерального округа, посвящённый 160-летию В.И.Вернадского.
    Игры Юных эрудитов.
    11 ноября 2023, 09:05

С 08 по 10 ноября 2023 года в МБУДО «Центр дополнительного образования и развития детей города Димитровграда Ульяновской области» проходил первый тур городских командных соревнований среди младших школьников «Игры Юных эрудитов». Поздравляем команду МБОУ Городская гимназия с выходом во второй тур.
    Всероссийская акции «Марафон культур»..
    05 ноября 2023, 09:37

В честь дня Народного единства, совместно с Движением Первых, активисты Российского движения детей и молодежи МБОУ Городская гимназия приняли участие во Всероссийской акции «Марафон культур».
    Урок Мужества для 10 классов.
    26 октября 2023, 10:48

25 октября в МБОУ Городская гимназия прошел Урок Мужества для обучающихся 10 «Б» и «Г» классов.