"Если быть, то быть первым"..
    26 октября 2023, 10:46

Команда МБОУ Городская гимназия приняли участие в муниципальном этапе Регионального конкурса Российского движения детей и молодёжи "Если быть, то быть первым".
    Посвящение в читатели.
    23 октября 2023, 10:54

«Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья» - ежегодное традиционное мероприятие, которое проводится в Городской гимназии для первоклассников.
    Инженерный форум "Энергобаланс".
    23 октября 2023, 10:52

Учащиеся Городской гимназии Семёнов Михаил и Салахова Алиса участвуют в Инженерном форуме «Энергобаланс» в рамках проекта «Школа Росатома».
    Метеорологическая станция.
    18 октября 2023, 10:56

Сегодня ребята 3 У класса посетили городскую метеорологическую станцию.
    Мост времени.
    13 октября 2023, 11:01

В рамках реализации регионального проекта "Мост времени", посвященного памяти А.С. Макаренко, 13 октября 2023 года в МБОУ Городская гимназия города Димитровграда Ульяновской области учителем-наставником Капустиной Ольгой Ростиславовной было проведено игровое занятие: «Игра – осмысленная деятельность, а радость игры – «радость творческая», «радость победы». (А. С.Макаренко)
    День самоуправления.
    06 октября 2023, 08:20

6 октября в МБОУ Городская гимназия прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. Эта очень добрая традиция в честь праздника отдавать бразды правления в руки юных гимназистов, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества. Уроки проводились в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Ребята тщательно подготовились к урокам по всем согласованным темам.
    Акция #БЛАГОДАРЮ .
    06 октября 2023, 08:18

Акция #БЛАГОДАРЮ объединила сотни тысяч детей и подростков по всей России.
    В рамках урока Мужества.
    05 октября 2023, 14:23

Сегодня в рамках урока Мужества Городская гимназия в своих стенах принимали почётных гостей: Дедюева Сергея Анатольевича (атамана Симбирского казачьего войска) и Кухарева Вадима Сергеевича (добровольца добровольческого отряда БАРС 15 Ермак, учителя физической культуры Городской гимназии). В рамках урока была представлена экипировка бойцов добровольцев, ребята смогли ознакомиться с ней поближе, задать интересующие вопросы. Огромное спасибо за ценные уроки и бесценный опыт!
    Мост времени.
    05 октября 2023, 12:24

5 октября 2023 в рамках регионального проекта "Мост времени" по наследию А.С. Макаренко, педагог - методист МБОУ Городская гимназия города Димитровграда Головко Елена Петровна провела классный час в 8 Б классе
    Спартакиада по летнему многоборью.
    30 сентября 2023, 08:27

29 сентября завершилась Спартакиада по летнему многоборью ВФСК « ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций города Димитровграда. Команда Городской гимназии заняла 2 место.