Правила 10.09.2021

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

На основании приказа Министерство просвещения РФ от 2.09.20 N 458 (с измененими и дополнениями)прием заявлений в первый класс ОО для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в ОО оформляется распорядительным актом ОО после завершения приема документов. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. ОО, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля.

Прием обучающихся в 1 класс

С 1.04.23 по 05.09.23 стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы.

Прием обучающихся в первые классы в 2023 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями и дополнениями)

Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1.04.2023 и завершается 30.06.2023. Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные или неполнородные брат и(или) сестра.

С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест.

Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;

- с использованием портала государственных услуг по адресу: gosuslugi.ru.

Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

1. Копия документа, удовстоверяющего личность родителя или поступающего
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя
    3. копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры - если есть
    4. копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории
    5. копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема
    6. копии документов, подтверждающих право преимущественного приема на интегрированные программы
    7. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства - если есть
    8. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии - если есть

Ленивцева Татьяна Анатольевна

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме в учреждение на ступень среднего общего образования родители (законные представители) обучающегося представляют документ государственного образца об основном общем образовании, и следующий пакет документов:

• Заявление родителей (законных представителей), написанное по форме Гимназии; -
    • личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее, -
    • копию паспорта (свидетельства о рождении); -
    • справка (табель) о текущей успеваемости.

При приеме в учреждение следующий пакет документов:

• копию паспорта (свидетельства о рождении);
    • справка (табель) о текущей успеваемости.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из образовательного учреждения по инициативе обучающегося до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановление обучения в образовательном учреждении