• О школе

МБОУ Городская гимназия – школа, главной целью которой всегда было воспитание человека, обладающего исследовательскими качествами, позволяющими теоретически подойти к любой проблеме, найти оптимальный способ её решения, что важно для формирования гражданской позиции, ответственности за свои действия, а также для поиска путей развития общества, науки, культуры.

Для достижения этой цели педагогическим коллективом еще 25 лет назад были выбраны и апробированы, а в дальнейшем и внедрены деятельностные формы и методы обучения. Основной педагогической технологией стала психолого-педагогическая технология развивающего обучения Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова, предполагающая помимо предметных знаний и умений, формирование у школьника навыков учебной, творческой и исследовательской деятельности, теоретического мышления, коммуникативной компетентности, а также другие компетентности, связанные с идеей опережающего развития.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Городская гимназия города Димитровграда Ульяновской области» – образовательное учреждение, идея создания которого возникла у первого директора Девяткиной Тамары Владимировны в «трудные девяностые» как школы, деятельность которой направлена на развитие интеллектуальной одарённости у детей, как основы многих других видов одарённости

Формы обучения:

• очная;