• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Организация образовательной деятельности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Городская гимназия города Димитровграда Ульяновской области» осуществляется в соответствии с пунктами 15—17 приказа Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. № 1015 (с последующими изменениями) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» приказа  Минобрнауки РФ от 22 декабря 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», от 17 декабря 2010г. № 1897 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования», от 17 мая 2012 г. № 413 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования», локальными актами учреждения.

Бесплатное горячее питание.
    Бесплатное горячее питание
    Питание
    Ежемесячная денежная выплата обучающимся 10-х (11-х) и 11-х (12-х) классов.
    Ежемесячная денежная выплата обучающимся 10-х (11-х) и 11-х (12-х) классов
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

В МБОУ «Городская гимназия» функционирует сенсорная комната. Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания лиц с ОВЗ в школе не имеется.