• 110 лет со дня рождения С.В.Михалкова

5 апреля в рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники информационно-библиотечного центра провели для обучающихся 2-х классов литературный праздник «Поэт из страны детства», посвященный 110- летию со дня рождения замечательного детского писателя С.В.Михалкова.
    110 лет со дня рождения С.В.Михалкова.
    «Песенка друзей» на стихи Сергея Михалкова позвала ребят в необычное, увлекательное путешествие в мир стихов и сказок любимого детского писателя. В ходе путешествия делались остановки на станциях «Дворик», «Школьная», «Лесная», «Загадкино», «Каланчёвская», где дети читали стихи поэта, дружно отвечали на вопросы викторины «Кто не знает Дядю Стёпу?», «Продолжи строчку», с радостью принимали участие в играх, отгадывали весёлые загадки Сергея Михалкова, посмотрели мультфильм «Про Фому».
    Ребята из 2 У класса показали присутствующим сценку по стихотворению «А что у вас?». Также дети узнали наиболее интересные факты из жизни и творчества Сергея Михалкова, что Сергей Владимирович не только создал множество замечательных произведений для детей, но и является автором текста Государственного гимна нашей страны. Завершилось мероприятие презентацией книжной выставки «Сергей Михалков – талант добрый и весёлый».