• Международный день родного языка

Международный день родного языка.
    С 2000 года ежегодно 21 февраля отмечается малоизвестный праздник- Международный день родного языка. Сегодня с учащимися 5 класса Б МБОУ Городская гимназия проведена беседа о родном языке, как о средстве общения. В России государственным языком является один язык- русский.  В начале мероприятия дети вспомнили пословицы и поговорки о родном языке, им было предложено продолжить пословицу. В рамках празднования Международного Дня родного языка в  прошёл конкурс сочинений "Мой родной язык- моя гордость!"