• Международное сотрудничество

МБОУ Городская гимназия на уровне начального общего образования реализует курс внеурочной деятельности «Cambridge English» в рамках международного проекта дополнительного образования «Cambridge English» и сетевого взаимодействия с Представительством департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge Assessment English). 28.08.2019 был подписан Меморандум о сотрудничестве между МБОУ Городская гимназия и Представительством департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge Assessment English). Университет оказывает методическую поддержку преподавателям английского языка Городской гимназии в форме семинаров, вебинаров, конференций, методических тренингов, проводит языковые конкурсы для учащихся, предоставляет учебные и экзаменационные материалы для проведения тестирования по английскому языку, образовательные программы для обучения английскому языку.