• Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Сегодня в МБОУ Городская гимназия прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие родители будущих выпускников школ города.
    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ. В 2022 году им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
    В ходе мероприятия родители увидели:
    - как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
    - как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
    - как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
    - какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
    - как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).