Соревнования по военно-спортивному многоборью "Буду Родине служить!".
    13 февраля 2024, 17:58

13.02.24 в Лицее №16 прошли открытые III городские соревнования по военно-спортивному многоборью ??"Буду Родине служить!"?? среди юнармейских отрядов на Кубок Боевого братства? города Димитровграда. Участие приняли СШ 17, 2, 9, Городская гимназия, Лицей 16 и 25, Многопрофильный лицей. По итогам соревнований команда Городской гимназии заняла?место. Благодарим детей за участие. Спасибо организаторам и судьям соревнований за высокий уровень проведения!
    Метеорологическая станция.
    18 октября 2023, 10:56

Сегодня ребята 3 У класса посетили городскую метеорологическую станцию.
    Экскурсия в Научно-исследовательский институт атомных реакторов.
    14 сентября 2023, 17:07

14 сентября в рамках проекта Профминимума учащиеся "11 Б" класса вместе с классным руководителем Ратниковой С.В и учителем физики Головко Е.П посетили Государственный научный центр — Научно-исследовательский институт атомных реакторов.
    Муниципальный этап областного форума Детских инициатив.
    12 сентября 2023, 15:16

12 сентября 2023 года в Центре Дополнительного образования и развития детей города Димитровграда Ульяновской области прошёл муниципальный этап областного форума Детских инициатив Всероссийского движения детей и молодёжи. Команда Городской гимназии приняла участие в работе форума, предоставив свою творческую работу по направлению "Туризм".
    29 июня 2023, 13:23

Жители Ульяновской области могут создать ребенку аккаунт на Госуслугах Для использования сервисов «Моя Школа» ученику необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Законный представитель может создать ее для ребенка самостоятельно. В процессе создания детской учетной записи можно зарегистрировать безопасную Детскую почту на Mail.ru, не покидая Госуслуги. Дополнительно подтверждать ее не нужно. Почта будет привязана к личному кабинету ребенка. Подробнее на Госуслугах: https://clck.ru/33bkMj
    Всероссийской акции "Сад памяти"..
    04 мая 2023, 11:01

4 мая ученики 1Д класса приняли участие во Всероссийская акция "Сад памяти".
    Урок Мужества.
    03 мая 2023, 11:07

3 мая, в преддверии всенародного праздника – Дня Победы, в МБОУ Городская гимназия состоялся урок мужества в 5-8 классах, посвящённый победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    Женщины города.
    21 апреля 2023, 10:49

20 апреля в МБОУ Городская гимназия прошла городская конференция "Женщины города". Более 140 представительниц прекрасной половины человечества в очередной раз заявили о себе, как о настоящем двигателе прогресса и развития целого города.
    19 апреля 2023, 10:57

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий. Только в 2022 году в них приняли участие более 6,5 миллионов человек.
    Лесовосстановительные мероприятия.
    11 апреля 2023, 10:51

9 апреля 2023 года в лесовосстановительном мероприятии (посадка лесных культур сосны) приняли активное участие ученики 2У класса Городской гимназии города Димитровграда с классным руководителем Снежкиной Н.В. и педагогом дополнительного образования Любченко Л. И.