• Урок финансовой грамотности

25 марта в рамках Региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области», во всех учебных заведениях города прошли уроки финансовой грамотности и безопасности для детей дошкольного и школьного возрастов.
    Так представителями Управления финансов и муниципальных закупок города Димитровграда, совместно с сотрудниками АО «Почта Банк» был проведен урок для учеников 4 «З» класса МБОУ Городская гимназия. Детям рассказали об истории возникновения Банковской системы, проговорили об основных правилах пользования банкоматами и банковскими картами.
    Финансовое просвещение и воспитание детей школьного возраста уже не новое в образовательной педагогике. При этом финансовая грамотность продолжает оставаться глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни.

Главный экономист Управления финансов и муниципальных закупок города Димитровграда Зверева Айгуль Минахметовна