• Мост времени

В рамках реализации регионального проекта "Мост времени", посвященного памяти А.С. Макаренко, 13 октября 2023 года в МБОУ Городская гимназия города Димитровграда Ульяновской области учителем-наставником Капустиной Ольгой Ростиславовной было проведено игровое занятие: «Игра – осмысленная деятельность, а радость игры – «радость творческая», «радость победы». (А. С.Макаренко)
    Мост времени.
    Учащимся была предложена проектная задача «Встреча в лесу». .На занятии присутствовали наставляемые Десенко Е.В.,Епимахова Е.С.,Мамедова А.Ф и психолог гимназии Гордецкая Н.Е. Наставляемые вместе с учащимися 2 «С» класса поучаствовали в проектной задаче, где в совместной групповой работе учились ставить цель, планировать, контролировать и оценивать свою работу. Учащиеся учились договариваться, распределять задания между собой. Итогом решения проектной задачи стали аппликации учащихся. Занятие вызвало положительные эмоции, как у детей, так и у педагогов.