Практический семинар.
    01 февраля 2024, 08:04

31 января для учителей 1 классов прошел практический семинар "Сенсорные особенности детей как причина нарушения адаптации к школе. Общие организующие, успокаивающие и активизирующие техники", семинар провела педагог-психолог Гордецкая Н.Е. Педагоги обсудили особенности первоклассников, поделились опытом, выявили сенсорные особенности отдельных обучающихся.
    Последнее дежурство 11У.
    19 января 2024, 07:36

19 января в МБОУ Городская гимназия прошло последнее дежурство у 11 «У» класса. На этот раз гимназисты перенесли нас в атмосферу сериала «Кухня». Гимназисты, перевоплотившись в харизматичных персонажей сериала, порадовали учащихся и учителей доброжелательным приветствием и изысканными угощениями.
    Последнее дежурство 11А.
    12 января 2024, 15:47

Сегодня прошло последнее дежурство 11А. Вся школа была приглашена на вечеринку "Великого Гэтсби". Музыка в стиле джаз, платья с бахромой и пайетками, перчатки, перья, стильные бабочки и подтяжки. И самое главное много гламура и блеска. Каждый входящий сегодня получал шоколадную монетку "на удачу", а на стенах школы разместились цитаты из фильма. Пусть такое яркое и драйвовое настроение начала года сопутствует нашим выпускникам весь 2024-й, а удача всегда будет рядом!
    ИНАУГУРАЦИЯ ЛИДЕРА ШКОЛЬНОГО УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
    02 декабря 2023, 07:55

1 декабря 2023 года в МБОУ Городская гимназия состоялась инаугурация Президента школьного ученического самоуправления. Президентом Гимназии стала Нестерова Алёна, учащаяся 8 "А" класса. Алёна приняла присягу и произнесла клятву президента.
    Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»..
    01 декабря 2023, 17:57

МБОУ Городская гимназия приняла участие в Международной акции«Тест по истории Великой Отечественной войны».
    Посвящение в читатели.
    23 октября 2023, 10:54

«Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья» - ежегодное традиционное мероприятие, которое проводится в Городской гимназии для первоклассников.
    Мост времени.
    13 октября 2023, 11:01

В рамках реализации регионального проекта "Мост времени", посвященного памяти А.С. Макаренко, 13 октября 2023 года в МБОУ Городская гимназия города Димитровграда Ульяновской области учителем-наставником Капустиной Ольгой Ростиславовной было проведено игровое занятие: «Игра – осмысленная деятельность, а радость игры – «радость творческая», «радость победы». (А. С.Макаренко)
    В рамках урока Мужества.
    05 октября 2023, 14:23

Сегодня в рамках урока Мужества Городская гимназия в своих стенах принимали почётных гостей: Дедюева Сергея Анатольевича (атамана Симбирского казачьего войска) и Кухарева Вадима Сергеевича (добровольца добровольческого отряда БАРС 15 Ермак, учителя физической культуры Городской гимназии). В рамках урока была представлена экипировка бойцов добровольцев, ребята смогли ознакомиться с ней поближе, задать интересующие вопросы. Огромное спасибо за ценные уроки и бесценный опыт!
    Урок памяти.
    14 сентября 2023, 18:10

10 сентября Международный день памяти жертв фашизма 13 сентября 100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской (1923-1941)
    Посвящение в гимназисты.
    14 сентября 2023, 11:13

14 сентября в МБОУ Городская гимназия состоялось одно из самых важных событий для каждого учащегося 1 класса нашей гимназии - "Посвящение в гимназисты". Важной частью посвящения стало произнесение клятвы. Желаем им успехов в учёбе и хороших результатов. Удачи!