Практический семинар.
    01 февраля 2024, 08:04

31 января для учителей 1 классов прошел практический семинар "Сенсорные особенности детей как причина нарушения адаптации к школе. Общие организующие, успокаивающие и активизирующие техники", семинар провела педагог-психолог Гордецкая Н.Е. Педагоги обсудили особенности первоклассников, поделились опытом, выявили сенсорные особенности отдельных обучающихся.
    Мост времени.
    13 октября 2023, 11:01

В рамках реализации регионального проекта "Мост времени", посвященного памяти А.С. Макаренко, 13 октября 2023 года в МБОУ Городская гимназия города Димитровграда Ульяновской области учителем-наставником Капустиной Ольгой Ростиславовной было проведено игровое занятие: «Игра – осмысленная деятельность, а радость игры – «радость творческая», «радость победы». (А. С.Макаренко)
    Час с наставником.
    20 сентября 2023, 10:38

19.09.2023 педагоги МБОУ Городская гимназия приняли участие в региональной акции «Час с наставником». Мероприятие по теме «Формирование навыков самоконтроля и самооценки при использовании формирующего оценивания на уроках» прошло в форме круглого стола.