• Фестиваль национальных культур

Фестиваль национальных культур.
    Сегодня во 2А классе прошёл Фестиваль национальных культур, целью которого было формирование у учащихся уважения и понимания многообразия культур на территории России; воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей, в частности, к своим одноклассникам. Дети познакомились с особенностями культуры, традициями и обычаями, танцами, песнями, играми, национальным костюмом и кухней. В этом году ребята выбрали и представили по группам культуру русского, татарского, чувашского, осетинского и якутского народа. Это был первый опыт. Каждый ребёнок принял участие в подготовке к Фестивалю. В будущем такая работа будет продолжена.