• День российской науки

8 февраля 1724 года, указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 - в Российскую академию наук.
    День российской науки.
    День российской науки - это прекрасный повод привлечь внимание общественности, деловых кругов, молодежи, школьников к огромным возможностям науки!
    В день науки гимназисты посетили ряд мероприятий, подготовленных для ребят Центром дополнительного образования и развития детей.