• О проведении Фестиваля родительских инициатив «ПроДВИЖение» в рамках проекта «Школа Росатома»

Приглашаем всех активных, инициативных родителей принять участие в Фестивале родительских инициатив «ПроДВИЖение»! Прием заявок уже открыт и завершится 13 марта 2023 года – торопитесь!
    Приглашаем всех активных, инициативных родителей принять участие в Фестивале родительских инициатив «ПроДВИЖение»! Прием заявок уже открыт и завершится 13 марта 2023 года – торопитесь! Участие может быть индивидуальным и командным (2 человека родители или родители и педагоги). Участники Фестиваля могут представить свои инициативы и практики для двух возрастных категорий детей: дошкольники и младшие школьники (4-11 лет) и обучающиеся основной и старшей школы (12-18 лет). Участники Фестиваля смогут представить образовательным сообществам городов свои родительские инициативы и практики по направлениям:
    • «Здоровый образ жизни». Принимаются заявки с практиками родительского волонтерства, направленными на укрепление здоровья и/или обеспечение безопасности детей как в образовательных организациях, так и за их пределами, на формирование у обучающихся и воспитанников здорового образа жизни, экологической грамотности.
    • «Семейные традиции, увлечения». Принимаются заявки с практиками родительского волонтерства, направленными на укрепление диалога внутри семьи, распространение семейных практик воспитания патриотизма, формирования социально-эмоционального интеллекта детей.
    • «Профессии моей семьи». Принимаются заявки с практиками родительского волонтерства, направленными на профориентацию, в том числе и раннюю; расширение мировоззрения обучающихся, формирование финансовой, цифровой, функциональной грамотности.
    • «От сердца к сердцу». Принимаются заявки с практиками родительского волонтерства, направленными на формирование у детей активной гражданской позиции, участия в добровольческих социально ориентированных акциях.
    • «Семейный центр креатива». Презентуются родительские методики, практики и инициативы по повышению мотивации детей к учебе, демонстрирующие нестандартные подходы к предмету, на расшколивание процесса образования детей, которые помогут в получении знаний, разработки занятий, мастер-классов, событий в контексте «за страницами учебника…», «межпредметные связи» и т.д.

Участниками заочного (обучающего) и муниципального этапов становятся все родители и педагоги, подавшие заявку на участие в Фестивале по форме и в сроки, установленные Положением. Для участия в Фестивале необходимо с 26 февраля до 13 марта 2023 года подать заявку на адрес электронной почты: golovacheva22@mail.ru, тема письма: «Фестиваль «ПроДВИЖение». Вся информация о проведении Фестиваля размещается в специальной группе в социальной сети «ВКонтакте».