• Региональный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников по робототехнике

Во Дворце творчества детей и молодежи прошел региональный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников по робототехнике. Участниками стали 8 команд из Ульяновска и Димитровграда.
    Региональный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников по робототехнике.
    Ребята должны были справиться с тремя этапами Олимпиады:
    -состязание «Уличный художник»,
    -состязание «Фуникулер»,
    -свободная категория - гонки гусеничных роботов.
    На выполнение заданий давалось 4 часа. За это время команды конструировали, программировали, проводили отладку роботов и выполняли заезды по каждому состязанию с судейским учетом времени и игровых очков.

Победители в основной категории:
    1 место – Захар Чертухин, Даниил Кузьмин, Детский технопарк Кванториум г. Димитровград, руководитель Евгений Правдин;
    2 место – Ксения Амётова, Михаил Емельянов – ИТ-куб, руководитель Андрей Калянов.

Победители свободной категории:
    1 место – Егор Абаев, Антон Сиськов, ЦДТ №6, руководитель Леонид Баландин.
    2 место – Артём Володин, ЦДТ №6, руководитель Леонид Баландин.
    3 место – Михаил Шипков, ЦДТ №6, руководитель Леонид Баландин.

Команда - победитель рекомендована для участия в окружном этапе Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников, который пройдет в Перми, 28-30 апреля.