• 135 лет со дня рождения Самуила Маршака

3 ноября исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Маршака.
    135 лет со дня рождения Самуила Маршака.
    3 ноября исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Маршака.

Самуил Маршак вошел в историю русской словесности как детский писатель, однако это не единственная его заслуга.
    Имя Самуила Яковлевича Маршака знакомо каждому еще с дошкольного возраста. Именно его стихотворения стали для большинства детей путеводной звездой в мир большой литературы, а экранизации и мультфильмы по его произведениям и вовсе остаются нетленной классикой.

Его перу принадлежат знаменитые «Двенадцать месяцев», «Кошкин дом», «Вот какой рассеянный», «Дом, который построил Джек», «Курочка Ряба и десять утят», «Теремок», «Сказка о глупом мышонке» и много других работ. Трудно переоценить его наследие, которое спустя долгие годы продолжает отзываться в сердцах читателей и воспитывать целые поколения.