• 80 лет Ульяновской области

19 января Ульяновская область отмечает свой юбилей - 80 лет. Основанная в военные годы, она имеет богатую историю и по праву называется одной из самых красивых и ярких областей Поволжья.
    80 лет Ульяновской области.

В актовом зале Городской гимназии для обучающихся 1 классов прошло литературно - познавательное мероприятие, посвященное нашему краю «Горжусь тобой, мой край родной - Симбирский край, земля отцов». Ребята узнали, когда была образована Ульяновская область, каковы её достопримечательности, как выглядит герб и флаг – главные символы нашего края. Прозвучал официальный гимн Ульяновской области-торжественная песня, прославляющая наш край. Дети читали стихи о Родине, Симбирском-Ульяновском крае и великой реке Волге. Завершилось мероприятие флешмобом.