С днем учителя!.
    05 октября 2022

5 октября, по всей стране отмечается светлый и радостный праздник — День учителя!
    01 октября 2022

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.
    Посвящение в гимназисты.
    16 сентября 2022

16 сентября состоялось одно из самых важных событий для каждого учащегося 1 класса нашей гимназии - Посвящение в гимназисты. Ребята на празднике читали стихи, отгадывали загадки, играли со сказочными героями.
    История покорения космоса.
    12 апреля 2022

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. В честь праздника волонтеры "Горизонт" МБОУ Городская гимназия рассказали ученикам четвертых классов "Историю покорения космоса" и провели викторину.
    Последнее дежурство 11В.
    09 апреля 2022

В гимназии существует много дорогих нашему сердцу традиций, и последнее дежурство одиннадцатиклассников, безусловно, одно из них. Ведь все ребята по-своему индивидуальны.
    Фестиваль национальных культур.
    08 апреля 2022

Сегодня во 2А классе прошёл Фестиваль национальных культур, целью которого было формирование у учащихся уважения и понимания многообразия культур на территории России; воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей, в частности, к своим одноклассникам.
    08 апреля 2022

8 апреля состоялся классный час "Кубик Рубик" для 5 классов. Ребята узнали историю создания, увидели разновидности головоломок, познакомились с различными способами сборки кубика, а также Сторожев Андрей показал мастер-класс по сбору кубика рубика.
    "В гостях у дедушки Корнея".
    04 апреля 2022

В рамках проведения Недели детской книги и 140 - летия со дня рождения детского писателя К.И.Чуковского в библиотеке прошло литературное путешествие "В гостях у дедушки Корнея".
    Последнее дежурство 11Б.
    01 апреля 2022

Многие любят гимназию за ее традиции, которые приносят море эмоций всем учащимся. После долгих запретов и ограничений состоялось последнее дежурство 11 «Б». Дистанционное обучение нарушило все планы, но празднику суждено было случиться!
    Поэтическая акция "Чуковский. Вслух".
    31 марта 2022

31 марта исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.