• Новости

Ульяновское городское отделение Ульяновского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (г. Ульяновска) провело Всероссийскую электронную олимпиаду по пожарной безопасности. Ученики МБОУ Городская гимназия приняли активное участие в олимпиаде.

В преддверии праздника Дня матери в Городской гимназии состоялся конкурс чтецов “О маме с любовью”. В нём приняли участие 10 человек – учащиеся первых классов.

9 ноября на базе Многопрофильного лицея проходил муниципальный этап Метапредметной олимпиады «Школы Росатома», в котором состязались 15 команд учащихся 5-8 классов из всех школ города.

Команда Городской гимназии приняла участие в Чемпионате по спортивному ориентированию среди школьников "Золотая стрелка 2022". В напряжённой борьбе, по итогом двух этапного состязания команда заняла 2 общекомандное место. Поздравляем ребят с высоким достижением!!!

Узнать о разных народах, их языках и традициях вы можете на образовательном онлайн-квесте «Традиции народов России», который создан Министерством культуры Российской Федерации совместно с РОСКУЛЬТПРОЕКТ, Российс ким фондом культуры и онлайн-школой «Фоксфорд».