30 сентября 2022

30 сентября в Многопрофильном лицее были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2022 года города Димитровграда.
    Марафон Победы.
    13 апреля 2022

В рамках акции «Марафон Победы», посвящённой 77-ой годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне, обучающиеся 7-8 классов посетили музей «Оружие Победы».
    09 апреля 2022

8 апреля в библиотеке «Дворец книги» для учеников 5 классов и их родителей был показан фильм «Когда небо улыбается». Разговор о самом фильме постепенно перерос в разговор о нашей родине, России, о современности и воспитании детей.
    Зарница.
    07 апреля 2022

6 апреля в МБОУ Городская гимназия прошли соревнования по одному из сложных видов военно-спортивной игры "Зарница" - бег на длинную дистанцию.
    Региональный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников по робототехнике.
    07 апреля 2022

Во Дворце творчества детей и молодежи прошел региональный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников по робототехнике. Участниками стали 8 команд из Ульяновска и Димитровграда.
    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    25 марта 2022

Сегодня в МБОУ Городская гимназия прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие родители будущих выпускников школ города.
    25 марта 2022

25 марта в рамках Региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области», во всех учебных заведениях города прошли уроки финансовой грамотности и безопасности для детей дошкольного и школьного возрастов.
    21 февраля 2022

В рамках Международного Дня родного языка в формате онлайн в 6-х классах была проведена викторина на тему «В чём ценность родного языка?». Ребята также познакомились с творчеством татарского народного поэта, публициста Габдуллы Тукая.