День российской науки.
    09 февраля 2023, 08:17

8 февраля 1724 года, указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 - в Российскую академию наук.
    07 февраля 2023, 08:59

7 февраля 2023 года в рамках Фестиваля Науки, который проходит в МБОУ Городская гимназия, учителя английского языка Евдокимова И.Н., Веселова О.В., Ильина Т.П. провели онлайн-викторину «Английский язык — язык мира науки».
    Научный семирна.
    04 февраля 2023, 08:36

3 февраля 2023 года в рамках Фестиваля науки в Городской гимназии прошел научный семинар на английском языке «Выдающиеся ученые Ульяновской области».
    Мы помним.
    31 января 2023, 11:57

31.01.2033 года в МБОУ Городская гимназия состоялся показ литературно- музыкальной композиции "Мы помним". Композиция посвящена Блокаде Ленинграда.
    Школа проектов.
    27 января 2023, 09:01

Десятый год подряд в рамках проекта «Школа Росатома» проходит образовательное событие «Школа проектов», где ребята могут не только обучиться основам проектирования, но совместно с экспертами проектной школы, под руководством своего наставника, создать, защитить и реализовать свой собственный полезный для социума проект.
    80 лет Ульяновской области.
    19 января 2023, 12:35

19 января Ульяновская область отмечает свой юбилей - 80 лет. Основанная в военные годы, она имеет богатую историю и по праву называется одной из самых красивых и ярких областей Поволжья.
    Научно-практический семинар.
    19 января 2023, 12:05

9.01.2023 педагоги МБОУ Городская гимназия по поручению ОГАУ  «Институт развития образования» провели для школ Носвоспасского района в режиме онлайн научно-практический семинар «Формирующее оценивание как одно из средств достижения современных образовательных результатов».
    Встреча с Главой города.
    15 декабря 2022, 12:38

15 декабря в МБОУ Городская гимназия состоялась встреча Главы города Большакова А.Н с выпускниками гимназии
    12 декабря 2022, 12:40

Воспитанники МБОУ Городская гимназия приняли участие в мероприятий приуроченных к празднованию Дню конституции. В рамках проведения мероприятия запланирован просмотр художественного фильма «Медный всадник» , а также в торжественной обстановке были вручены Паспорта РФ юным гражданам России.
    Встреча с представителями Военно-научного центра.
    06 декабря 2022, 12:42

6 декабря МБОУ Городская гимназия с рабочим визитом принимала в своих стенах Представителя Военно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия им Н.Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина" В процессе разговора детям рассказали о преимуществах учёбы в данной академии и дальнейшие перспективы. На мероприятии также присутствовали ученики МБОУ СШ 22,25,6, МПЛ, 23.